Amministrazione Trasparente

IANNA Pietro

Data di pubblicazione: 21/02/2019

Data di ultimo aggiornamento: 08/01/2020

ruolo: VICE SINDACO - ASSESSORE - CONSIGLIERE COMUNALE

principali mansioni del ruolo di indirizzo:   Sostituisce il Sindaco in caso di assenza o impedimento.
Assessore ai Lavori Pubblici e manutenzioni - Urbanistica ed Edilizia privata - Polizia Municipale - Trasporti - Servizi Socio Assistenziali
Componente del Consiglio Comunale

lista di appartenenza: PARTITO DEMOCRATICO

casella di posta elettronica istituzionale:   protocollo@com-budoia.regione.fvg.it
Ufficio di riferimento: Ufficio Tecnico - telefono 0434 671930 - fax 0434 654961

Atto di nomina:  Deliberazione del Consiglio Comunale n. 19 del 26.6.2009 - Decreto sindacale n. 218 del 25.6.2009
Durata del mandato elettivo: dal 9 giugno 2009 al  26 maggio 2014

Atto di nomina:  Deliberazione del Consiglio Comunale n. 6 del 10.6.2014 - Decreto sindacale n. 145 del 9.6.2014
Durata del mandato elettivo: dal 26 maggio 2014 al  2019

Compensi connessi all'assunzione della carica:
per l'anno 2009      €  6.043,20
per l'anno 2010      €  8.640,00
per l'anno 2011      €  8.640,00
per l'anno 2012      €  8.640,00
per l'anno 2013      €  8.640,00
per l'anno 2014      €  7.417,00
per l'anno 2015      €  6.396,00
per l'anno 2016
per l'anno 2017
per l'anno 2018
per l'anno 2019

Importi per viaggi di servizio e missioni pagati con fondi pubblici:
per l'anno 2009      €  183,02
per l'anno 2010      €  151,20
per l'anno 2011      €  174,69
per l'anno 2012      €           0
per l'anno 2013      €           0
per l'anno 2014      €   103,02
per l'anno 2015      €   546,83
per l'anno 2016
per l'anno 2017
per l'anno 2018
per l'anno 2019

Altre cariche assunte nel periodo del mandato o dell'incarico presso Enti pubblici o privati: nessuno

Altri incarichi nel periodo del mandato o dell'incarico con oneri a carico della finanza pubblica: nessuno
 

Allegati